среда, 13 августа 2014 г.

МИД Польши требует объяснений от российского посла

От дипломата ждут толкования недавних высказываний лидера ЛДПР Владимира Жириновского

13 августа, 14:45 | Михаил ЛИСИН

ФОТО: © globallookpress
Российского посла Александра Алексеева вызвали в МИД Польшидля объяснений в связи с недавними высказываниями лидера ЛДПР Владимира Жириновского, сообщил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Марцин Войцеховский.
Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский в интервью телеканалу "Россия 24" заявил о возможном уничтожении Польши и Прибалтики. "Прибалтика и Польша обречены. Они будут сметены, там ничего не будет. Пускай они одумаются - руководители этих маленьких карликовых государств. Как они подставляют себя", - сказал вице-спикер Госдумы.
По мнению Жириновского, "все вопросы войны и мира, особенно связанные с Украиной, будет решать один человек - глава Российского государства".
Лидер ЛДПР считает, что США ничто не угрожает, в отличие от восточноевропейских стран, где находятся базы НАТО. "Мы не можем допустить, чтобы с их территории взлетели ракеты, самолеты, направленные в сторону России. Мы должны будем их уничтожить за полчаса до взлета. А для этого мы должны будем сделать ковровые бомбардировки, которые исключают, что где-то останется хоть одна пусковая установка, хоть один самолет", - отметил он.
В конце интервью политик выразил надежду, что третьей мировой войны все же не случится.
Слова Жириновского ранее прокомментировал глава МИД Польши Радослав Сикорский. По его словам, в Варшаве серьезно отнеслись к словам парламентария. "Настолько серьезно, что мы вызвали посла России в Министерство иностранных дел и спросили его о позиции властей", - отметил министр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий