среда, 13 августа 2014 г.

Ополченцы готовы штурмовать Киев ...


Еще совсем недавно сама мысль о том, что сопротивлении Донбасса может выстоять, казалась сомнительной. Теперь ополченцы уверенно говорят о победе над фашистским режимом и параде Победы в Киеве.

Деморализованная украинская армия бросает позиции и массово дезертирует, не желая принимать участие в гражданской войне. По всей Украине ширится сопротивление мобилизации. Люди выбрасывают повестки и избивают депутатов и работников военкоматов. Внутри украинской власти нарастает противостояние между олигархическими кланами.

Ополчение, начавшее воевать двуствольными охотничьими ружьями, на сегодняшний день обладает современным мощным вооружением - танками, установками залпового огня, артиллерией, стрелковым оружием. Все это они отобрали у украинской армии. Кроме того, само ополчение день ото дня пополняется все новым бойцами, которые решили не только освободить свою землю от новой украинской фашистской власти, но и освободить всю Украину. И сегодня такая перспектива уже не кажется нереальной.

Ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики планирует масштабное наступление, так как, по их словам, украинская армия "полностью деморализована". Зато на весь мир изо дня в день украинские СМИ трубят о том, что сегодня-завтра окруженный Донецк падет и украинская армия уничтожит всех, кто так или иначе оказывал сопротивление. Ополченцы же называют эти заявления пустым бахвальством и полным блефом.

СПРАВКА

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс.

По информации, полученной миссией комиссариата ООН по правам человека и Всемирной организации здравоохранения, с середины апреля по 26 июля на Украине убиты 1129 мирных жителей, 3442 ранены. Об этом вчера сообщила пресс-служба ДНР со ссылкой на премьер-министра Александра Захарченко. Ранее в штабе ополчения РИА Новости сообщили, что утром в субботу украинские силовики захватили город Красный Луч Луганской области, который находится на трассе из Донецка в сторону Луганской области и России. В результате Донецк и Горловка оказались в окружении. Позднее ополченцы сообщили, что отбили Красный Луч. Спикер информационного центра украинского Совета нацбезопасности и обороны Андрей Лысенко заявил в понедельник, что военные почти завершили окружение Донецка и Луганска.

"В первую очередь Александр Захарченко заверил, что ввиду полной деморализации украинской армии в районах боевых действий армия ДНР планирует крупное широкомасштабное наступление. Также он отметил, что заявления украинских военных о "полном окружении и блокировании столицы республики" — не более чем обычный блеф", — говорится в сообщении пресс-службы.

Премьер ДНР также отметил, что существуют большие проблемы по доставке гуманитарной помощи. Он подчеркнул, что ополченцы готовы прекратить огонь, но только в том направлении, в котором будут открыты гуманитарные коридоры.

"Ополченцы будут воевать до победы", — цитирует пресс-служба слова Захарченко.

Ранее в понедельник украинские силовики призвали жителей Донецка и Луганска покинуть города, так как военные готовятся начать штурм. При этом основная подлость украинской власти заключается в том, что она не позволяет мирным людям покинуть зонеу боевых действий, а попытки проехать на автомобилях заканчиваются тем, что нцгварлдия и армия Украины просто расстреливает автобусы и машины с женщинами и детьми.

И даже для тех, кто ухитряется покинуть зону боев, там, куда они прибывают, устраиваются жесточайшие допросы с последующим размещением в специально подготовленные концентрационные лагеря. Самое легкое, что ждет беженцев с Юго-востока в другие регионы Украины - это немедленная отправка на фронт мужчин и нищенское существование их семей в обстановке издевательств и постоянных угроз убийства.

Сейчас силовики продолжают обстрел городов. Луганск из-за наступления силовиков оказался на грани гуманитарной катастрофы: начались серьезные перебои с транспортом, электричеством, связью и водоснабжением, подорожали продукты. Жители массово покидают город, его население сократилось почти вдвое.

Донецк сейчас ежедневно подвергается артиллерийским обстрелам. Особенно страдают северные районы города (Киевский), прилегающий к аэропорту, а также южные — Петровский и Кировский. Именно эти районы прилегают к позициям украинских силовиков, предполагается, что именно здесь готовится их вторжение в город.

По сообщениям донецкой мэрии, ежедневно от артобстрелов гибнет от одного до шести мирных жителя, имеется множество раненых. Ночь на понедельник в Донецке также прошла под залпы тяжелых орудий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий