четверг, 24 июля 2014 г.

Реконкиста Новороссии и русское Рисорджименто.
Процесс отвоевания христианами Испании Пиренейского полуострова и войны за независимость Италии на первый взгляд имеют мало общего с войной в Новороссии, однако мне так не кажется. Целый набор специфических деталей Новороссийской войны дает свои особенности, однако черты сходства имеются.Начну с исторической справки, не все могут знать, что такое реконкиста и рисорджименто .
Итак.
Реконкиста. (Reconquista — отвоевывание) — длительный процесс отвоевания пиренейскими христианами — в основном испанцами, каталонцами и португальцами — земель на Пиренейском полуострове , занятых маврскими эмиратами.
Рисорджименто (.итал il risorgimento — возрождение, обновление) — термин, обозначающий национально-освободительное движение итальянского народа против иноземного господства, за объединение раздробленной Италии. 
Теперь перейдем к главному вопросу, как это связано с нами? А собственно вот так. 
Надо понять одну вещь — Украины нет и не существовало никогда. Нет украинцев, как народа. Это искусственное изобретение Я понимаю кому то это будет больно читать, но это так. Без понимания этого факта дальше будет сложно двигаться. Территория современной «Украины» состоит из Новороссии, Малороссии, Галиции и Карпатской Руси. Все эти территории оккупированы украинством. В некоторых землях, в частности Галиции, украинство настолько въелось в человеческое сознание, что они будут его защищать, хотя это и оккупационная идеология. Тогда, как Новороссия несмотря на 95 лет гнета смогла сохраниться, как русская земля, которой она и является. И сейчас наша страна начинает процесс освобождения собственной территории — региона Новороссия, куда собственно входят: Донецкая и Луганская республики (ядро государства Новороссия), харьковская, днепропетровская, запорожская, херсонская, одесская, николаевская области. К этому списку под большим вопросом конечно можно прибавить город Елисаветград, (нынешнее название — Кировоград), но к сожалению для жителей кировоградской области вхождение ее в состав Новороссии под вопросом. И в любом случаи решать им.
Общее
Что общего с реконкистой у нас? Ведь в Испании это было перезавоевание, а нас речь идет о освобождении? Свобода не всегда принимается сразу. Не каждым и не сразу. Не говоря уже о том, что Киев нас просто так не отпускает ибо для него это подобно смерти и ему, как воздух нужна война. Прозвучит странно, но она нужна и нам. Пойти на мир сейчас с Киевом означает оставить под его властью миллионы наших граждан, которых он сможет обработать, не говоря уже о том, что путь, которым пошли Донецк и Луганск сейчас недоступен остальным потенциальным республикам Новороссии. В случаи захвата власти сейчас у Киева уже достаточно ресурсов для молниеносного подавления выступления, а у Новороссии еще недостаточно возможностей для помощи выступившим. Именно по этому и нужно именно перезавоевание. Нужна реконкиста. Как минимум это позволит сразу выделить на территории государства и пятую колонну и всех прочих потенциальных предателей Отечества. 
К тому же реконкистой мы сможем полностью взять под контроль все исторические области Новороссии, а не остаться в рамках нынешнего союза народных республик. Сейчас задача ДНР и ЛНР стать для Новороссии Кастилией и Арагорном. Королевствами, которые фактически объединили Испанию и захватили последний оплот мавров на Пиренейском п-ове — Гранаду. Что то похожее сейчас идет в Новороссии. ДНР и ЛНР заключают, своего рода, династический брак в виде конфедерации народных республик и начинают процесс реконкисты территории Новороссии, который должен будет закончиться созданием независимого русского государства — Новороссии, только теперь уже федеративного (возможно даже унитарного, ибо делить нам, кроме налогов, нечего) государства. Забегая в конец, создание Новороссии должно стать первым этапом возрождения и объединения Русского мира (см. рисорджименто). Создание Новороссии ставит точку и делает процесс русской реставрации необратимым, после этого процесс будет набирать обороты уже независимо от того, что будет происходить и насколько будет тяж
Еще один маленький любопытный факт, фактически сейчас у государства две столицы, как и России. Донецк и Луганск. Очень точное сравнение было уже дано. Донецк это «Москва» новороссов. А Луганск это северная столица Новороссии. Есть, что то. Как и всегда решающую битву русский мир дает около своей столицы. А учитывая, что обычно у нас их две…небольшое лирическое отступление. 
Возрождение Русского мира. Русское рисорджименто. 
Итак, вспоминая, этот период в истории бросается на глаза несколько вещей. В процесс активно вмешивались иностранные государства ( в Новороссии так же). Италия была вынуждена объединятся практически рассчитывая на свои силы. Мы, в целом, тоже. Кроме того в этот же момент велись войны за независимость. Но, как быть с этим сейчас?
Есть кое что. Все таки Новороссия воюет не только за себя, но и за весь Русский мир (Pax Russia). Но ведь не только мы являемся русским государством. Такими же русскими являются и Беларусь и Россия. Своя война идет и в России. Во первых это война против тех сил, что засели внутри страны и мешают активно помогать возрожденной Новой Руси, но и самое главное экономическая война. А это уже доллар. Тот этап дедоллризации, который сейчас идет и , что делает сейчас В.Путин это та же экономическая война за независимость Pax Russia. «Горячая фаза» войны в Новороссии идет одновременно и с «холодной фазой» войны в экономике. Скажу сразу и честно, не знаю так ли это или нет. Не хочется, мне верить, что Путин бросил Новороссию на произвол судьбы, и возможно это просто поиск причины его поведения. Может так, а может и нет. Это спорный, откровенно, момент. и резко утверждать обратное я не стану. Но все таки определенный момент есть. Куда приведет такая политика, если она верна, сказать сейчас сложно. В любом случаи истинные цели политики любых правителей становятся видны только спустя годы ибо мы не обладаем всей полнотой информации. Хотя если так то это вполне может оказаться объяснением той политики, которая сейчас ведется. Отвлечь ресурсы, как Киева (все), так и Вашингтона (часть) на войну в Донбассе, а в это время заниматься подготовкой дедолларизации и перевода ее в более активную фазу, нежели сейчас.
Итогом должно стать одно. Это возрождение Pax Russia в своих естественных границах. А это 1914 год. Возможно и с учетом Аляски. 
В целом реконкиста Новороссии является фазой этого мероприятия. Сама реконкиста будет содержать несколько этапов. Общими словами их три:
1. Выбивание укров из Донбасса
2. возвращение Юго-востока и восстановление границ Новороссии.
3. Поход на Киев. 
Эти этапы не секрет и их называли до меня уже не раз. Я с ними согласен и повторяю. 

Что касается общего возрождения Pax Russia. 
Реконкиста первый этап Русского рисорджименто. Вторым этапом, который в принципе идет одновременно с первым является экономическое освобождение от доллара. Третий этап это интеграция свободных государств в единое: Новороссия, Беларусь и остатки бывшей Украины входят в состав России. На правах субъектов федерации, а не союзных республик или еще каких либо форм. Только включение в состав. Тем самым восстановить старую экономику, которая создавалась, как единый организм на заре России, как таковой. Еще наши государи-Императоры создавали (туже Новороссию), как единую часть русской экономики и русского мира и ведь не предполагалось, что будет вырвана территория из самого сердца России. Жизненная важность возвращения в состав России Новороссии и Крыма особенно ясна, когда вспоминается Крымская война и планы императора французов Наполеона III. Ведь он задумал выбросить Россию из Европы по средствам отбора у России Крымского полуострова и прилегающих территорий, Новороссии. Фактически сейчас западные границы России находятся на уровне XVI века. Времен Ивана IV. Значит политика которую мы должны сейчас вести должны перекликаться с этими годами. Из этих границ влияние на Европу, достаточно, проблематично. Прямой выход русских границ к Польше, а оттуда и далее очень важен.
В этом плане решение о присоединении Крыма выглядит особенно верным. А война в Новороссии позволяет провести чистку и выявить тех, кто явно или нет выступает против нас. 
Что касается останков бывшей Украины, в частности Малороссии. Рано или поздно они так же должны будут войти в состав России, правда уже возвращенные в состояние русского человека. Что сможет вывести их население из состояния «укро-зомби», но выводить их надо. Наша земля, как никак. Возможно на это потребуется еще больше времени. Новороссия и Малороссия были убиты примерно в один и тот же час. В 20е годы прошлого века, Малороссия, несколько раньше, но незначительно и, как мы видим Новороссия восстала из пепла спустя 95 лет. Малороссии потребуется больше.
Так или иначе, кнутом или пряником, но население Малороссии вернется в состояние малороссов. Но на все нужно время, а мы ждать умеем. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий