Некоторые повседневные вещи настолько привычны, что мы не обращаем на них внимания и делаем всё на автомате. Тем временем такие простые дела, как чистка зубов, рукопожатие и даже дыхание можно делать немного по-другому, немного лучше. Вот 10 таких вещей, которые каждый из нас делает каждый день. 
1. Дышите

1. Дышите

Конечно, нельзя сказать, что мы дышим неправильно, просто можно делать это более эффективно, то есть с пользой для здоровья — с помощью техники диафрагмального дыхания. Сделайте глубокий вдох и почувствуйте, как воздух наполнил живот. При вдохе расширяется диафрагма, а живот немного надувается от воздуха. Такое дыхание позволяет заполнить лёгкие полностью, а не только их верхушки, как при обычном дыхании.
2. Чистите зубы

2. Чистите зубы

Многие люди предпочитают чистить зубы после завтрака. С одной стороны, это правильно — вы удаляете остатки пищи, которые провоцирую рост бактерий в полости рта. Однако если на завтрак вы пьёте апельсиновый сок, напитки с лимонной кислотой или едите кислые фрукты, лучше почистить зубы до еды. Дело в том, что лимонная кислота размягчает зубную эмаль и, почистив зубы сразу после еды, вы можете повредить её.
3. Используете «ножки» клавиатуры

3. Используете «ножки» клавиатуры

Оказывается, «ножки» клавиатуры нужны вовсе не для удобства печати, а чтобы лучше видеть клавиши, если вы не владеете «слепой» печатью. Для тех, кто во время печати смотрит на экран, лучше убрать «ножки». Так ваши запястья примут более естественное положение.
4. Точите ножи

4. Точите ножи

Конечно, это мы делаем не каждый день, но всё же рано или поздно приходится. Оказывается, нужно держать нож под углом в 12–15 градусов, сверять углы с помощью спичечного коробка и прикладывать усилие в 2–3 кг, прижимая нож к бруску. Подробнее узнаете, перейдя по ссылке.
5. Сидите и стоите

5. Сидите и стоите

От постоянного сидения в неправильной, зажатой позе портится осанка, устают мышцы и даже снижается зрение. Но никогда не поздно научиться правильно сидеть, стоять и даже ходить.