вторник, 13 октября 2015 г.

КРУПНЕЙШЕЕ ТОРГОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ США ПОСТАВИТ ПОД УГРОЗУ РОССИЙСКИЙ ЭКСПОРТ

Крупнейшее торговое соглашение США поставит под угрозу российский экспорт
Крабы и металлы наткнутся на барьер
Часть российского экспорта, идущего в страны Транстихоокеанского партнерства (ТТП)  — нового гигантского торгового блока, окажется в зоне риска из-за неизбежной переориентации торговых потоков, считают эксперты московского Центра международной торговли (ЦМТ), изучившие соответствующую статистику International Trade Centre (структура ВТО и ЮНКТАД). Речь идет в первую очередь о поставках российских металлов, удобрений, древесины и мороженых крабов в такие страны, как Япония, Сингапур, Малайзия, США, Мексика (см. инфографику).
Создание зоны свободной торговли в общем виде означает, что российский экспорт в страны ТТП станет менее конкурентоспособен по сравнению с поставками внутри блока, поскольку Россия в ТТП не участвует, а между странами партнерства будут действовать торговые преференции. Американский Институт мировой экономики имени Петерсона (PIIE) в 2012 году оценивал, что из-за переориентации торговых потоков в результате создания ТТП российский ВВП потеряет $2 млрд, а экспорт — $4,4 млрд — к 2025 году.
Если посмотреть только на крупнейшие 5-6 статей российского экспорта в каждую из 12 стран ТПП, то окажется, что в зоне риска находятся товары на $5 млрд в год (по данным за 2014), следует из данных ЦМТ, предоставленных РБК. Это поставки, по которым у России есть конкуренты-экспортеры из числа стран ТТП. Самые крупные денежные объемы приходятся на экспорт российского алюминия, алюминиевых сплавов, никеля и других …

Ну и хорошо...
Евгений Silin
Евгений SilinНечего бояться долгосрочных прогнозов....они не верны. к 2017 году всё в мире ПОМЕНЯЕТСЯ....
зуфар юламанов
зуфар юламановХоть начнут у себя перерабатывать это сырье, а потом уже готовый продукт гонять на экспорт и на внутренний рынок
Анатолий Мальцев
Анатолий Мальцев → зуфар юламановочень одобряю-умно и добросовестно работать господа!
Дмитрий
Дмитрийбред. амеры -в цугцванге. любой их шаг на мировой арене только ухудшает для них ситуацию. что не сделает дурак -всё он сделает не так....
Дмитрий
Дмитрийкрабы прогрызут, металлы прошибут любой барьер - амеровские капиталисты всю войну Гитлеру за нашей спиной стратегические материалы продавали. Товары -через порты "нейтральных" швеций , деньги через банки "швейцарий" . не зря швейцарцы ссат открывать банковску.ю тайну даже тех времен -выяснится что одни евреи зарабатывали на смертях других евреев. и никакой это не холокост -а гражданская война космополитической нации ,у которой не своей территории.....
Сергей Косторнов
Сергей КосторновКак интересно автор заносит не проданные товары в графу потери !
Сергей Баранов
Сергей БарановУ них и так семнадцать триллионов долгу... грыжа не вылезет, ставить под угрозу?...
Виктор Бабихин
Виктор Бабихин10 развитых стран объединились , но самые перспективные рынки остаются в остальных 190 странах с развивающейся экономикой . Может научимся головой думать и хорошо работать , хотя при нашем алчном чиновничестве очень сложно это сделать .
Fedor Sergeev
Fedor SergeevЦыплят в 2017 считают!
Хангильдин Эдуард
Хангильдин ЭдуардЛюблю крабы, но попробовать пока не приходилось! Может вот теперь...
Александр Шкляев
Александр ШкляевВот тогда и вся Россия увидит "эффективный" частный российский капитал.
Валентин Круглый
Валентин Круглыйдо 1953 года у нас была икра по 17 руб(селедка стоила 19 руб)и крабы 62 копейки банка(как сайра сейчас)Тогда доллар "стоил" 62 копейки. И как Хрущев продал это в Америку на 20 лет,и до сих пор. Так пусть крабы оставляют у нас,а не продают в Японию!!!
DECOR EXPERT
DECOR EXPERTЕбан" тая страна... . Сколько ресурсов нужно для внутреннего потребления. Не сложишь... . Свои производства не развивали. Где он малый и средний бизнес,?.. .Эти пиздаболы из правительства- фамилии все знаете- что двадцать лет назад заявляли о необходимости развития своих производителей, что сейчас. Них...я не делается!. Сейчас только запели об импорто-замещении, когда жареный петух в жопу клюнул. Развивали экспорт сырья-потому что легко, много и удобно доить. Никакого напряга.
Сколько бабла распиз...ли!. Пыль с этих денег... ,подняли бы весь мелкий , средний и большой бизнес.. . Пока рулят уроды от Газпрома толку не будет!!!!
Они никогда , ничего не делали. Помню пацаном был -кто-то пальцем на Черномырдина показывал - и говорил , а х.ли. ему -открыл задвижку на три оборота и увеличил добычу газа на 10 процентов- вот и вся экономика. 
Послушаешь- у Газпрома даже оборудования своего нет - не умеют делать.. Китай слава богу поставляет. Сам предприниматель -еле концы с концами сводишь, а у этих уродов золотые парашюты по 180 лямов. За эти деньги, те у кого руки не из одного места растут, такого бы сделать могли!... . Типа ослабили давление на мелкий бизнес- слава богу поняли, что там просто ничего не поимеешь... . Если бы так рулили во внутренней политике, как во внешней... . Один рыжий пидор сделал больше, чем сто пятых колонн!
Геннадий Марков
Геннадий Марковвсё это нам и самим когда-нибудь понадобится и хорошо бы, внукам досталось и правнукам

Комментариев нет:

Отправить комментарий