вторник, 13 октября 2015 г.

В РФ ИСПЫТЫВАЮТ НОВУЮ КОРРЕКТИРУЕМУЮ БОМБУ

В РФ испытывают новую корректируемую бомбу
В России проходит испытания корректируемая авиабомба КАБ-250, сообщает Российская газета со ссылкой на ak-12.livejournal.com. В разработке реализованы последние научные и технические достижения, в том числе опыт эксплуатации предыдущего изделия – КАБ 500. «Создатели боеприпаса отказались от примененных в КАБ-500 газовых рулевых машинок, установив взамен гораздо более простые машинки воздушно-динамического привода. Зато инерциально-спутниковая система наведения дополнена тепловизионной головкой самонаведения», – пишет автор. КАБ-250 отлично обходится без спутниковой навигации. «Инерциальная система наведения выводит бомбу в район цели, на дальности два-три километра бортовой компьютер даёт команду на захват цели тепловизионной головкой самонаведения. Та сравнивает изображение перед собой с эталонной картинкой цели, заложенной в память бомбы перед сбросом, и корректирует траекторию полёта так, что радиус отклонения составляет не более трёх метров», – говорится в статье. Бомбу можно применять в любую погоду, с разных траекторий и на скорости в несколько чисел Маха. Боеприпас имеет высокую маневренность и большую дальность полёта. «По большому счёту КАБ-250 – это исправленный вариант КАБ-500, в котором учли все недостатки предыдущей авиабомбы. Она конструктивно проще, а применять её можно в большом диапазоне сверхзвуковых скоростей боевой авиации. По сути, КАБ-250 – это устройство "сбросил и забыл" с высокой точностью попадания, поэтому вполне справедливо будет предположить, что такой боеприпас очень скоро мы сможем наблюдать уже в работе по боевикам ИГ», – цитирует канал Звезда авиационного инженера, кандидата технических наук Виктора Захарова.
 
Эта штука делает не нужными ПЗРК, сброс с бомбардировщика или штурмовика можно осуществлять без захода в зону поражения зенитных ракет и артиллерии, привет пиндосам, хахлам, арабесам и прочим педерастам...
Ольга Павлова
Ольга ПавловаНужно ее отправить на испытания в Сирию, по ИГИЛ.
Александр Катасонов
Александр КатасоновВ любом случае, лучше быть нашим от ПЗРК подальше, а так как бомба уже "знает" куда лететь, то и спокойнее)). Конечно, там и обкатать, чтобы не зря добро пропадало. Штаты уже не знают, как выкручиваться, то целей не знают, то секрет из этого делают... "А тебе, лысый, я телефон не скажу!"
Геннадий Хардин
Геннадий ХардинХорошая новость!
Олег Орлов
Олег ОрловВыглядит красиво - Попутного ветра!
Алексей Лаптев
Алексей ЛаптевСрочно испытать эту бомбу в Сирии по ИГ! Пусть попляшут со своими Стингерами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий