вторник, 13 октября 2015 г.

 ГОРЯЧИЕ СУПЫ

Феерический супчик..

Феерический супчик..

Сегодня я ждала гостей.Гости-сын,его любимая женщина-жена и внук 3 лет. А потому всегда стараюсь сделать что-нибудь необычное ,легкое и вкусное для всех.. Сегодня на кухне мы хлопатали с мужем вместе.Он на самой ответственной работе-чистить и нарезать овощи. И так..Супчик ф…
ИзоЛьда Изиль Душечка Досвидос 9 фев 14, 21:51 
Чихиртма из курочки!

Чихиртма из курочки!

Данное блюдо из грузинской кухни весьма необычное, но настолько простое в приготовлении. А какое вкусное! Фото:monemo.ru Нам потребуется: Курица – одна приличная жирненькая целая (около 1,5 кг) Репчатый лук – 2-3 шт. Сливочное масло – 1 ст. ложка Мука (п…
Андрей 30 янв 14, 17:04 
Мастава или суюк ош

Мастава или суюк ош

                                                                                                              Всем приветик!!!! Сегодня у меня особый повод для ГОРДОСТИ!!!! Блюдо, которым делюсь, сегодня приготовил и вообще принес в наш дом МОЙ СТАРШИЙ СЫН!!! Блюдо это из восточ…
вера "евгеша" 29 янв 14, 14:26 
Такая разная русская соляночка

Такая разная русская соляночка

Впервые солянка упоминается в литературе в XV веке как жирный, острый суп - закуска к водке. Она была и сытной, и пьянеть долго не давала. Долгое время её называли и солянкой, и похмелкой. Солянка считается истинно русским блюдом. И, скорее всего, она была изобретена самим нар…
Татьяна *** 13 ноя 13, 11:49 
Суп пюре из тыквы с грибами

Суп пюре из тыквы с грибами

Очень мне нравится тыква и когда наступает «тыквенный» сезон, готовлю из нее много блюд, одно из любимых это тыквенный суп пюре с грибами. Чтобы приготовить тыквенный суп пюре с грибами, нам понадобится:     Тыква мякоть 1 кг Грибы 250 гр…
Коша Мявкова 10 ноя 13, 13:52 
Суп-пюре из яблок и сыра.

Суп-пюре из яблок и сыра.

Предлагаю приготовить очень вкусный, очень нежный,очень ароматный суп-пюре! Когда я его первый раз попробовала,его вкус меня как-то взбудоражил. Просто какое-то вкусовое наслаждение! Всё так гармонично сочетается,вкусы не перебивают друг друга,наоборот,очень дополняют и раскрывают.  Дл…
Юна 6 ноя 13, 20:25 
+27 7
Супчик сытный

Супчик сытный

Нам понадобятся (на 6 л. кастрюлю): - Мясо . У меня была куриная спинка, косточка от рульки и кусок от говяжей голяшки. - Перловка- около 2/3 стакана - Морковь - 1шт. (крупная) - Лук - 5 средних луковиц - Соленые огурцы - было около 2/3 2-х литровой банки - …
Лариса Китце 14 окт 13, 19:47 
Суп с боровиками

Суп с боровиками

Ничего нового не предлагаю – суп как суп. Но так вкусно, что жажду рассказать! Несмотря на нескончаемые ежедневные дожди, все ж выбрались за грибами. В основном моховиков набрали, немного зеленушек, немного опят. Потом пока из леса выходили, еще сумку м…
Ирина Осипова 26 сен 13, 09:14 
Суп из сухих грибов (как у бабушки)

Суп из сухих грибов (как у бабушки)

- Сухие грибы заливаем кипятком и ставим в сторонку. - лук , морковь режем и отправляем пассероваться - процеживаем юшку (вода в которой были грибы), грибы промываем - в кастрюлю выливаем юшку и добавляем воды, туда же кладем грибы и отправляем на огонь. - как только …
Лариса Китце 15 сен 13, 18:03 
Понебесная кулинария. Китайский овощной суп (согревающий)

Понебесная кулинария. Китайский овощной суп (согревающий)

Как и обещала домашним, а так же участникам наших кулинарных посиделок, начинаю свои опыты в освоении китайской кухни. Делиться обязуюсь только удачными! Китайский овощной суп – отличный выход во время поста или когда хочется чего-нибудь жидкого, горячего, но легкого. Овощной суп по-…
Юлия Vlad 15 сен 13, 12:48 
Борщ, как холодец

Борщ, как холодец

У меня осталась мозговая косточка. По причине своего скопидомства я решила сварить из нее бульон, а потом подумала, что ей в одиночестве скушно и добавила отруб от рульки и куриную грудку с ребрышками.  Пока бульон варился ,где то часа 3 ....дел было много..потрещать по скайп…
Лариса Китце 5 сен 13, 23:04 
Борщец бабулин с белыми грибами

Борщец бабулин с белыми грибами

Такой борщец готовила бабуля, потом рецепт тихонько перекочевал в наше время с небольшими изменениями (в части консервированной фасоли), но результатом всегда довольны! Спешу поделиться. Нам потребуется: Белые грибы (свежие, или мороженые, или сушеные) - произвольно…
Андрей 20 авг 13, 10:32 
Легкий суп "В гостях у тёти Сони"

Легкий суп "В гостях у тёти Сони"

  В летний зной этот легкий и вкусный суп будет как никогда кстати . Для приготовления нам понадобяться следующие продукты: куриная грудка, тонкая вермишель, морковь, лук, яйца перепелиные, чеснок, зелень, соль, смесь перцев, су…
Искра Света Кравцова 14 авг 13, 17:26 
Уха домашняя из башки

Уха домашняя из башки

Привет всем!!! Хочу поделитmся ещё одним рецептом блюда? которое я люблю, но готовлю его редко-для меня слишком много мороки. Фото: liveinternet.ru Как всякий уважающий себя волжанин очень люблю уху-но ненавижу рыбьи кости. Поэтому для меня лучше чем уха из соминой баш…
юрий тальвеже 14 авг 13, 10:23 
Гороховый суп Пити

Гороховый суп Пити

Всем доброго дня!!!!!!! В оригинале азербайджанский суп Пити готовится в порционных глиняных горшках, а вместо картофеля - каштаны. Я немного упростила рецепт.   Берем баранину (или говядину) на кости. В кастрюлю заливаем воды так, чтобы чуть покрыть мясо. Когда мясо…
Bianka Bianka 26 июл 13, 08:57 
Суп " Буш - аш"

Суп " Буш - аш"

Танцы от плиты и до компа !! Рецепт  взяла  у Гуру  кулинарии Бориса Бурда , но и скажите что можно понять из этого рецепта ? по большому счету ничего!!! Как готовить , в какое время что добавлять кипятить или довести до кипения  ? Никакой определенности. Так что вдобавок к это…
Любовь Ивановна (Смолька) 20 июл 13, 14:56 
Острый суп Искра

Острый суп Искра

Это блюдо понравиться тем, кто любит острые блюда, так сказать с огоньком). Думаете поэтому Искра? А вот и нет! Сначала хотела назвать вроде "по мотивам харчо", а потом думаю "а стоит ли в который раз от тапков отбиваться?", и просто назвала вот так скромно в честь себя любимой - Иск…
Искра Света Кравцова 2 июл 13, 00:52 
Затируха

Затируха

Всем доброго денечка!!!! Хочу предложить рецепт быстрого и легкого супчика. Все ингридиенты на глазок))))) Отвариваем куриную грудку отделяем мясо от костей и рвем его на кусочки руками, добавляем нарезанный кубиками картофель, спесерованные морковь и лук, теперь делаем затируху, в…
Bianka Bianka 1 июл 13, 17:55 
Солянка "Принцип колобка" по сусекам помести

Солянка "Принцип колобка" по сусекам помести

Танцы от плиты и до компа !! Много появилось на сайте тем и рецептов солянок , я решила не отставать , неделю рыскала по тырнету , собирая по крошечкам , все отзывы, рецепты ,  и технологию приготовления солянок от Вильяма Похлебкина и до  Елены  Молоховец , и еже с ними ; делюсь с вами.…
Любовь Ивановна (Смолька) 21 июн 13, 13:25 
Моя Соляночка))))))

Моя Соляночка))))))

  Всем приятных, позитивных, добрых выходных, здравствуйте))))) Я, как? Ира Осипова, надела тапконепробиваемый жилет (у нее подсмотрела) и делюсь с вами рецептом моей солянки. Все ингридиенты на глаз и вкус)))))) Итак: - ставим кастрюлю с водой на медленный…
Bianka Bianka 15 июн 13, 08:42 
"Солнце в Саргассовом море" - зеленые щи с морской капустой

"Солнце в Саргассовом море" - зеленые щи с морской капустой

  Предыстория рецепта в нашей семье такова. После войны в 1946 году семья моей мамы из Владивостока уехала на Курильские острова (дед завербовался), где все они жили на острове Парамушир в японских домиках вплоть до ноября 1952 года (когда случилось землятресение, сопровождавшееся …
Юлия Vlad 1 июн 13, 20:08 
Рыбный суп, с семгой , креветками и сливками.

Рыбный суп, с семгой , креветками и сливками.

Танцы от плиты и до компа!! фото рыбный суп - уха со сливками. И так нам надо:Рыбу можно любую ,но вкуснее с красной  : Форель, или кета, или горбуша ,или семга  -300 гр, креветки- 150гр, (можно заменить на кальмары) , помидоры - 1шт,картофель – 2шт, лук репка – ½ .морк…
Любовь Ивановна (Смолька) 1 июн 13, 15:40 
Зеленые щи с крапивой!

Зеленые щи с крапивой!

Танцы от плиты и до компа !! 16 мая на Руси раньше отмечали праздник с названием «Марфа-зеленые щи». В обычаях этого дня было похлестать себя крапивой, а рвать ее голыми руками, чтобы вся целебная ее сила вошла в человека. И конечно, сварить щи с крапивой  было д анью по…
Любовь Ивановна (Смолька) 21 май 13, 10:51 
Суп узника (карчерато) Carcerato или суп бедных крестьян

Суп узника (карчерато) Carcerato или суп бедных крестьян

Танцы от плиты и до компа! Очень интересный суп, так и хочется сказать: Мне  бы  так жить - как вы бедствуете! Ха !!! Суп крестьян или того больше суп узника))) Прошу прощения за фото как то не получились , а перефотографировать уже нечего! Карчерато – традиционное блюдо из…
Любовь Ивановна (Смолька) 16 май 13, 15:24 
Худеть так худеть! Суп-пюре "Солнечный"

Худеть так худеть! Суп-пюре "Солнечный"

Уж пару месяцев как у меня появился блендер, а у меня все руки не доходили. А тут милый продемонстрировал мне возможности сего гаджета сначала перемолов лук для маринада к шашлыку, а потом попутно показал - что и как крепить. На шашлыках обсуждали с подругой ее грядущий отпуск, сег…
Юлия Vlad 11 май 13, 18:12 
Чесночные пампушки для борща

Чесночные пампушки для борща

Всем здравствуйте!!! Хочу предложить один из вариантов приготовления пампушек. Для теста: 250 мл молока или воды, 2 ст.л. раст. масла, 1 ст.л. сахара, 2 ч.л. соли, 1 пакетик сухих дрожжей, 500-600 гр. муки Для обмазки: 2/3 стакана б…
Bianka Bianka 26 апр 13, 18:13 
Мой капустняк

Мой капустняк

  Мясо на кости-1 кг Картофель-0.5 кг Лук-1 шт Капуста квашеная-300 гр Морковь-300 гр Пшено -4 ст.л Томат паста-1 ст.о Соль,перец,лавровый лист Сахар-1 ст.л Зелень  Пожарить лук,добавить морковь.Затем  квашеную капусту.Долить в…
Арина Ярига 21 апр 13, 18:06 
ПАСУЛЯ по-светински

ПАСУЛЯ по-светински

Хочу всем предложить знатный супец из западноукраинской кухни. Ко мне на него гости ходят! Варю этот суп уже лет 12, никого еще не оставил равнодушным!!! Варим стакан суповой фасоли почти до готовности, отцедим. Фасоль брать только не фиолетовую, а то суп будет очень темным. В…
светлана рощина 16 апр 13, 14:40 
Жареный борщ!!!

Жареный борщ!!!

Танцы от плиты и до компа!! На авторство не претендую !Кто и когда впервые обжарил все ингредиенты, прежде чем сложил в кастрюлю, налил воду и зажег огонь? Кто подарил нам эти замечательные рецепты наваристых супов? Его имя скромно осталось за «титрами» истории. Жареные супы …
Любовь Ивановна (Смолька) 14 апр 13, 18:50 
Суп с консервированным горошком в мультиварке

Суп с консервированным горошком в мультиварке

  Состав: картофель - 3 штуки морковь -1/3 (фото) лук - 1/2 (фото) курица копченая -1/3 четвертины (фото) консервированный зеленый горошек - 4 столовых ложки паста томатная - 2 ст. ложки соль - 1 чайная ложка душистый перец - 4 горошины …
Искра Света Кравцова 12 апр 13, 14:34 
Темы с 1 по 30 | всего: 124
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
пока ничего нет
НОВЫЕ РЕЦЕПТЫ
20 способов отмыть кухню без бытовой химии

20 способов отмыть кухню без бытовой химии

Кухня — лицо каждого дома. А потому она должна сиять чистотой и порядком. Вот только современные моющие средства, в состав которых входят различные химические соединения, зачастую не только портят поверхности, которые призваны защищать и содержать в п…
Катерина Сподарцова 13 окт, 13:47 
+1 0
"Сигара бёрек " из лаваша - очень быстро и вкусно!

"Сигара бёрек " из лаваша - очень быстро и вкусно!

Сигара бёрек — это знаменитые турецкие пирожки, скрученные в трубочки. По форме они напоминают кубинские сигары, оттуда и название. Диаметр пирожков не должен превышать 2 см. Настоящие сигара бёрек готовятся из теста Фило (Filo) с соленым творогом, брынзой или мясом, последние менее …
Катерина Сподарцова 13 окт, 13:38 
+15 1
Полено из индейки в томатно-луковой заливке

Полено из индейки в томатно-луковой заливке

Я  обозвала его поленом. На самом деле можно делать и запеканки, и котлеты, и рулеты. Итак: 1. Филе индейки (можно куриное) 700-800 грамм 2. Вареная цветная капуста (можно любую капусту) грамм 200 3. Белый сыр 100 грамм 4. Укроп 5. Зеленый лук 6. Томатный сок 200 мл 7. Соль,…
Катерина Сподарцова 13 окт, 11:56 
+7 1
Студенческий рецепт на 100 рублей

Студенческий рецепт на 100 рублей

Итак Вы студент, страшно хотите есть имея в кармане 100 рублей на весь день. Конечно можно купить пару пирожков и этим довольствоваться, но сегодня я расскажу как на эту незначительную сумму можно приготовить вкусный, сытный, а главное полезный обед и ужин. Затраты  = 100 рубле…
Катерина Сподарцова 13 окт, 11:18 
+1 0
15 блюд с рисом, которые обязательно следует попробовать

15 блюд с рисом, которые обязательно следует попробовать

В нашем сегодняшнем обзоре вы найдете 15 вкусных и полезных блюд из риса на любой вкус и для любого случая. Рис — один из древнейших злаков, который мы активно используем в питании. Безусловно, самым полезным является необработанный коричн…
Катерина Сподарцова 13 окт, 11:15 
+2 0
Котлетки "Неожиданные"  приятно вас удивят!

Котлетки "Неожиданные" приятно вас удивят!

 Сегодня я предложу вам очень необычные по составу, но очень вкусные котлеты. Когда узнала рецепт немного даже растерялась -как-то странно было представить такое сочетание продуктов...Но результат порадовал!Заинтриговала?Приступим... Для котлет нам понадобится: 1 кг рыбног…
Катерина Сподарцова 13 окт, 11:03 
+21 2
Оладьи из тыквы - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно приготовить оладьи из тыквы

Оладьи из тыквы - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно приготовить оладьи из тыквы

Поздней осенью на наши столы должна прийти красавица тыква. Конечно, сейчас нет нужды делать из нее посуду, как когда-то. Однако, с тем, что она является природным витаминно-минеральным комплексом, спорить невозможно. Все мы считаем ее настоящим русским овощем, несмотря на то, что…
Катерина Сподарцова 13 окт, 09:11 
+20 0
Кулинарный кризис в холодильнике : анекдот

Кулинарный кризис в холодильнике : анекдот

В холодильнике царил хаос. Продукты ругались, орали друг на друга. Кто-то окончательно испортил отношения с соседом, кто-то сам испортился. Все чувствовали, что в доме что-то неладное, но не могли понять, что и из-за этого еще больше нервничали. На верхней полке холодильника тих

Комментариев нет:

Отправить комментарий