вторник, 13 октября 2015 г.

ВКУСНЫЕ НОВОСТИ
10 продуктов, которые почти никогда не портятся

10 продуктов, которые почти никогда не портятся

Часто приходится закупать продукты сразу на неделю, а то и две вперёд. Некоторые делают запасы на месяцы и даже годы. Но порой мы набираем всякие штуки, а потом с горечью осознаем, что купленное нами безвозвратно утеряно. Продукты подверглись гниению, порче, грибку. Пища имеет свойств…
Катерина Сподарцова 1 окт, 09:17 
+41 3
Еда, стоящая дороже московской квартиры

Еда, стоящая дороже московской квартиры

Представления о том, что такое дорогая еда, разнятся чудовищно. Для одних это красная рыба, для других – редкие белые трюфели. А как вам такой вариант – клубничный десерт почти за 4 миллиона долларов?   Сложно поверить, что такое возможно в реальной жизни, однако в меню некоторых рестор…
Катерина Сподарцова 29 сен, 17:42 
+2 0
Рецепты — как их правильно читать и что для этого надо знать и уметь

Рецепты — как их правильно читать и что для этого надо знать и уметь

Рецепт в кулинарии — это руководство по изготовлению какого-либо блюда. При этом имеется ввиду, что в результате мы получим именно то блюдо, которое ОЖИДАЕМ. То есть  того вкуса, той консистенции, цвета, аромата и так далее. Рецепт содержит точный список необходимых для приготов…
Катерина Сподарцова 15 янв, 22:18 
0 1

Как встретить Святую Пасху. Пасхальные Богослужения обычаи. Трапеза

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Московский Сретенский монастырь Как окрасить яйца Как правильно испечь куличи и пасхи Как испечь греческий пасхальный пирог Что приготовить к празднику К содержанию - продо…
Любовь Ивановна (Смолька) 1 май 13, 19:55 
Странная еда со всего света

Странная еда со всего света

Иногда трудно поверить, что это вообще можно есть, однако гурманы некоторых уголков планеты считают эти блюда деликатесами. В некоторых странах эти блюда – вполне обычная пища, хотя для других может показаться, что есть такие вещи вообще невозможно. У особо брезгливых один их вид может вы…
Алексей 8 ноя 12, 13:51 
Ученые изобрели йогурт, продлевающий жизнь

Ученые изобрели йогурт, продлевающий жизнь

Ученые в Казахстане утверждают, что им удалось создать йогурт, продлевающий жизнь. Такая информация появилась на фоне призывов президента страны Нурсултан Назарбаев изобрести «эликсир молодости и энергии», чтобы иметь возможность продолжить свое правление, отмечает The Daily Telegraph.  …
Татьяна *** 7 ноя 12, 09:16 
Польза красного вина - под вопросом!

Польза красного вина - под вопросом!

В последнее время многих ученых охватила идея полезности ресвератрола наряду с другими полифенолами, присутствующими в вине. В действительности же, здесь есть повод для сомнений: работа соединения абсолютно бесполезна по отношению к нарушениям обмена веществ. Фото: alcoex…
Татьяна *** 3 ноя 12, 17:47 
Итоги конкурса "Кусочек лета для зимнего стола"

Итоги конкурса "Кусочек лета для зимнего стола"

С 15 августа по 31 октября на сайте Будет Вкусно! проводился конкурс среди рецептов раздела "Консервируем". Рецепт-победитель определили сами пользователи сайта – это НАСТОЯЩЕЕ ЛЕЧО (369 голосов!) от Светланы Рощин ой .  И главный приз - соковыжималка BORK S511 – отп…
Татьяна *** 1 ноя 12, 09:47 
Необычное оформление блюд (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Необычное оформление блюд (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

  Источник:   Прикольные блюда (4 часть )Необычное оформление блюд (30 фото)    
Алексей 31 окт 12, 16:30 
Как правильно хранить продукты

Как правильно хранить продукты

Вы любите готовить, покупаете продукты впрок, но короткая жизнь овощей и фруктов не дает вам покоя? Есть выход! Ознакомитесь с этими простыми советами, которые помогут вам сохранить продукты намного дольше. Все просто, как дважды два.  Если хранить лук в колготках, он не будет порти…
Алексей 30 окт 12, 13:38 
Удивительные предметы, вырезанные из тыквы.

Удивительные предметы, вырезанные из тыквы.

  С трудом верится, дорогие друзья, что столь изящные и ажурные предметы вырезаны из обычной тыквы? И тем не менее – это так! Автор этих замечательных произведений – американская художница по имени Marilyn Sunderland. Творческая натура, она искала себя в разных жанрах – писала п…
Любовь 30 окт 12, 13:03 
Чем опасны малые дозы алкоголя?

Чем опасны малые дозы алкоголя?

Даже небольшие дозы спиртного могут нанести вред мозгу, утверждают исследователи из Университета Ратджерса.  Фото: bagnet.org Ученые проверили свою гипотезу на экспериментах с крысами. В течение 2-х недель они поддерживали уровень алкоголя у грузынов на уровне 0,08…
Татьяна *** 29 окт 12, 09:17 
Необычные десерты мира

Необычные десерты мира

Кулинары всего мира постоянно экспериментируют с разными вкусами и презентацией своих блюд. Они расширяют границы того, что привыкли называть десертом, применяют научный подход и пытаются удивить нас новым неожиданным вкусом. 1. Мороженое в жидком азоте, Филиппины Еда …
Алексей 25 окт 12, 15:11 
Исследование: хумус и бобовые спасают от диабета

Исследование: хумус и бобовые спасают от диабета

Ученые из Университета Торонто пришли к выводу, что бобовые, имеющие низкий гликемический индекс, снижают риск развития болезней сердца и оказывают благотворное влияние на состояние больных сахарным диабетом второго типа.   Доктор Дэвид Дженкинс и его коллеги опробовали д…
Татьяна *** 24 окт 12, 16:15 
+15 4
Создан порошок, заменяющий овощи и фрукты

Создан порошок, заменяющий овощи и фрукты

Хорошие новости для тех, кто не любит зелень и не соблюдает правило пяти порций фруктов и овощей в день. Испанские ученые из Политехнического университета Валенсии придумали способ сухой заморозки продуктов. Он позволяет превращать их в порошок, сохраняя при этом все полезные свойства, п…
Татьяна *** 23 окт 12, 21:14 
Названы самые опасные диеты!

Названы самые опасные диеты!

Вниманию любительниц стройных фигур представлен список самых опасных диет, названных учеными: придерживаться данных диет - означает не приносить пользу организму, а, напротив, наносить ему существенный вред.    Фото: dalwe.ru На первом месте - таблеточная диета: вы…
Татьяна *** 22 окт 12, 09:45 
Необычное оформление блюд

Необычное оформление блюд

Вот что можно сделать с едой,чтобы немного удивить гостей...                   http://utkanos.net/
Алексей 19 окт 12, 12:39 
+62 9
Фрукты и овощи следует съедать целиком!

Фрукты и овощи следует съедать целиком!

Ученые давно знают о пользе волокон в овощах и фруктах. В частности, они очищают кишечник. Но лишь недавно исследователи выяснили, что волокна также доставляют туда и антиоксиданты, предотвращая рак. Как сообщает  meddaily.ru , данное открытие принадлежит Аннелин Падайячи из Университе…
Татьяна *** 17 окт 12, 09:51 
Любовь-морковь: польза моркови

Любовь-морковь: польза моркови

Морковь — одна из самых древних культур на планете. Её находят в раскопках каменного века! За два тысячелетия до нашей эры в Древнем Риме её считали лакомством, и писатели вос­хваляли морковь в своих творениях, называя её «королевой овощей». У славянских племён морковь приносили в дар уме…
Павел Уваров 13 окт 12, 14:44 
+25 5
Витамин С может спасти от остеопороза

Витамин С может спасти от остеопороза

Сотрудники Медицинской школы Маунт-Синай (США) впервые продемонстрировали на животных моделях, что витамин С активно защищает от остеопороза — заболевания, при котором кости становятся хрупкими и ломкими. Остеопороз характеризуется резким снижением плотности и качества кос…

Комментариев нет:

Отправить комментарий