суббота, 1 ноября 2014 г.


Без Украины США не империя

развернуть
Без Украины США не империя
Самый неудачливый в последнее время политик разумеется Бжезинский и виновен в неудачах он сам. Все помнят его знаменитое выражение «Без Украины Россия не империя», разумеется Бжезинский умолчал здесь про то, что же должно быть с Украиной оторванной от России. Здесь все просто. Украина должна пасть к ногам Запада и управляться Америкой,   как это происходит с Польшей. Таким образом противостояние на Украине инспирировано Америкой и Евросоюзом ровно с теми целями, которые горе-политик заявил. 

Читать подробнее →

Ключевые слова: политика
                                                       

Показать предыдущие комментарии (показано 6 из 6)
Kirill Mihailov
Kirill Mihailov 42 ВЕЛИКОЕ СТОЯНИЕ - 2014: НОЯБРЬСКИЙ ПЕРЕЛОМ... Ситуация вокруг Новороссии вдруг напомнила о событиях конца XV века. Такими же ненастными осенними днями, в начале ноября 1480 года, завершилось почти полугодовое стояние на реке Угре войск хана Большой Орды Ахмата и Великого князя Московского Ивана III в союзе с Крымским ханством. Оно было вызвано отказом Москвы платить Орде ежегодную дань и положило конец монголо-татарскому засилью на Руси. В истории это несостоявшееся боевое столкновение двух более чем стотысячных войск получило название "Великое стояние на Угре", после которого московское государство стало не только суверенным, но и широко признанным в мире, а Орда канула в лету. Известно, что после громкой победы на Куликовом поле русские княжества еще целое столетие находились в ордынской зависимости, и только события осени 1480 года решительно изменили геополитическую ситуацию того времени. Согласитесь, трудно не почувствовать какое-то особое, отчасти даже мистическое! - созвучие времен, когда наблюдаешь сегодняшнее стояние России и западного мира, поводом которому стал воюющий за свою независимость народ Донбасса и Луганщины. Правда, теперь в XXI веке все по-другому - первопричины, география и главные действующие персонажи иные, но гнетущее предчувствие общей большой беды одинаково бередит душу каждого здравомыслящего человека. Начиная с 21-го февраля, когда при двурушничестве четырех министров иностранных дел стран Евросоюза и согласно умыслу Вашингтона был цинично попран договор о перемирии, заключенный с президентом Януковичем, и совершен вооруженный государственный переворот в Киеве, - Украина, Россия и западная Европа погрузились в хаос политической турбулентности. В ход пошли все "домашние заготовки" Запада от информационно-дипломатической войны и шквала антироссийских санкций до нацистско-карательного геноцида на Юго-Востоке, нацеленного на полное истребление коренного населения. Внешнеполитическая стратегия Вашингтона в очередной раз показала всему миру свой агрессивный характер - теперь на карту был поставлен новый передел Европы с целью захвата как старых, так и новых рынков. И только решительный политический маневр путинской России, начавшийся с исторического воссоединения с Крымом, заставил американских колонизаторов изменить свою тактику. Теперь на острие главных ударов оказались несдающийся донбасско-луганский плацдарм и несгибаемая справедливая политика сдерживания агрессии со стороны Российской Федерации. Началось великое стояние двух миров и мировоззрений на рубежах Новороссии.
Непобежденный народ Донбасса и Луганщины - единственный суверен и носитель высшей власти - при надежной морально-политической поддержке братьев-россиян готовится провести 2 ноября первые свободные выборы глав республик и парламентов в соответствии с минскими договоренностями. Вашингтон и Евросоюз вместе с марионеточным киевским режимом делают все, чтобы этого не случилось, с особой неприязнью реагируя на тот факт, что Россия уже заявила о признании этих выборов. Но как бы не хотелось недругам, донецкий и луганский регионы, даже под огнем врага, обязательно сдадут государственный экзамен и получат полноценный "аттестат зрелости" - демократически избранную народную власть. С появлением легитимно избранных органов государственной власти Донецкая и Луганская республики, помимо фактической независимости от Украины, обретают на данном этапе и юридическую состоятельность (по образу и подобию Приднестровья). Показательно, что не все "отмороженные" на голову западные политики разделяют точку зрения правителства США и его ближайших сателлитов. Недавно государственная финская теле- и радиокомпания "Юле" взяла интервью у премьер-министра Донецкой народной республики Александра Захарченко. Журналисты этой компании первыми из западных СМИ отважились на то, чтобы дать слово представителям ДНР. Более того, в интервью Захарченко был представлен слушателям и читателям как ополченец, а не сепаратист. Такая журналистская "подводка" может трактоваться как смена финской риторики, терминологии и трактовки событий, происходящих на Донбассе и Новороссии в целом. В интервью Захарченко рассказал о предстоящих выборах и о будущем Донецкой народной республики. "Ни о какой автономии не может быть и речи. Нам нужна полная независимость от Киева", - сказал он в интервью и подтвердил, что киевские власти в нарушение всех минских протоколов продолжают военную кампанию. По словам Захаченко, донетчан выборы на Украине в Верховную Раду интересовали только в одном смысле - победит или проиграет партия войны. "Она победила. Поэтому мы готовимся к войне", - сказал премьер-министр ДНР.
Партия войны - это сегодня не только кучка воинствующих радикалов в украинском парламенте. Это мрачное словосочетание приобрело глобальный смысл и однозначно ассоциируется с вашингтонскими и еврпейскими политиками, членами НАТО и всех международных организаций и структур, которые разделяют гегемонистскую внешнеполитическую стратегию USA. Развернутую и подробную картину разрушительной деятельности всемирной "партии войны" во главе с вашингтонскими ястребами представил президент России Владимир Путин на сочинском заседании международного дискуссионного клуба "Валдай". Он не случайно призвал мировое сообщество незамедлительно и всерьез озаботиться решительным противодействием этой демонической силе, способной поставить на край гибели всю человеческую цивилизацию. Свежие примеры. Вашингтонский кукловоды, поднаторевшие в псевдодемократических уловках и технологиях, путем мастерских манипуляций уничтожили мечту Порошенко взять до 40 процентов на выборах в Верховную Раду. И сделали это с одной лишь целью - усилить своего ставленника Арсения Яценюка, которому Порошенко и Кличко, германские любимчики, мечтали оставить лишь пост лидера депутатской фракции. Далее, завершившиеся переговоры по газу совсем не служат делу перемирия на Юго-Востоке. Многие эксперты считают, что возобновления военных действий может начаться в день выборов в Новороссии или сразу после начала поставок газа. Единственное обстоятельство, которое немного может этому помешать - выборы 4 ноября в конгресс США и возможный импичмент президенту Бараку Обаме. Так как американской администрации не нужны "потрясения", которые могут непредсказуемо повлиять на результаты своих выборов, то вряд ли она даст отмашку Киеву на обстрелы Новороссии первого или второго ноября. Ну а потом, после выборов в конгресс и восстановления поставок российского газа, у киевских властей будет еще более выигрышная позиция - можно и газ получить, и Донецк с Луганском бомбить. Похоже, жребий брошен и новая карательная операция начнется после пятого ноября, возможно, сразу после визита вице-президента США Джозефа Байдена в Киев в середине следующей недели. Не хочется сгущать краски, но такая авантюра "партии войны" вполне реальна. Однако она вполне может закончиться для карателей полным разгромом и даже стать началом конца антинародного киевского режима.
По логике идеологов воинствующего американизма разрушение Новороссии и ущемление национальных интересов России создает необходимое для США и его сателлитов жизненное пространство. Но действительно позитивного - созидающего! - смысла в таких действиях нет и потому они не имеют будущего. Будущее за Новороссией, Россией и солидарными силами мирового сообщества, неподвластными американскому диктату. Перефразируя одного из выдающихся патриотов нашего Отечества Александра Ивановича Герцена скажем так: это будущее - вне досягаемости губительной политики вчерашнего дня, оно пока еще носится над происходящим хаосом, но скоро соткет новую ткань, из которой выйдут саван трагическому прошлому и пеленки долгожданному и выстраданному новорожденному будущему. А пока "Великое стояние XXI века" продолжается. Будем надеяться и верить, что оно завершится миром...

Комментариев нет:

Отправить комментарий