вторник, 13 мая 2014 г.

Донецкая и Луганская народные республики хотят объединится!

Донецкая и Луганская народные республики начали переговоры об объединении, заявили в пресс-службе правительства ДНР.
Донецкая и Луганская народные республики хотят объединится!
Фото: delfi.ee
«Вчера было заявлено об инициативе объединения республик. Предварительно должны пройти переговоры. Решать будет руководство. На данный момент, по состоянию на 10.00 (по местному времени) такие переговоры ведутся», — рассказал источник. 
Выступая на митинге в Луганске, лидер движения «Юго-Восток» Олег Царёв предложил назвать объединённый регион «Новороссия». Царёв также предложил подписать союзное соглашение с Белоруссией и Россией и предложил, чтобы регион Новороссия подписал соглашение с Таможенным союзом, пишет Russian.rt.com. 
Накануне, комментируя итоги референдумов в Луганской и Донецкой областях, пресс-служба Кремля сообщила, что «в Москве с уважением относятся к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей и исходят из того, что практическая реализация итогов референдумов пройдет цивилизованным путем, без каких-либо рецидивов насилия, через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска». 
Донецкая и Луганская области 11 мая провели референдумы, на которые был вынесен один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик. Большинство населения в обеих областях ответило на этот вопрос утвердительно. В понедельник сопредседатель правительства Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил о намерении объединиться с Луганской народной республикой и обратился к России с просьбой рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой народной республики в состав России.
Ключевые слова: Донецкпереговорыреферендум
Опубликовано 13.05.2014 в 11:15
29

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано 20 из 53)
виталик бонивур
виталик бонивур → Ларисада они сами себя обеспечат
Рафек Садеков
Рафек СадековМолодцы. Сейчас у Вас появилась возможность помочь нам в вынесении нашего проекта на РЕФЕРЕНДУМ. Вот проект, принятие которого РЕФЕРЕНДУМОМ принудит больных болезнью Пушкинской "Старухи" отказаться от не сбыточной мечты Пушкинской "Старухи".И если мы добьёмся его вынесения, то КРИЗИСЫ, если и будут возникать, то долго продолжаться не будут, а с войнами вообще можно будет растаться на всегда.
См. http://www.demokrator.ru/problem/3651 Сайт испорчен и обнулён, но суть всё же осталась. Мы приносим огромные извинения, но ничего сделать с этим не можем. Доступ к базе прекратился в один момент. Может быть это кому-то нужно, чтобы не было сайта, не исключаем. Но что могли восстановить, то восстановили, что-то в настоящий момент восстанавливают. Надеемся, что это действие со стороны противников ДЕМОКРАТИИ не испугают Вас и Вы поддержите наш проект всеми законными способами.
П Р О Е К Т З А К О Н А О В Ы Б О Р А Х.
Ст.1.Основные принципы проведения выборов по избранию избранника на избираемую должность в управленческие структуры государства.
1.Избранник (Президент РФ, Президент Республики, Глава края, области, города и сельского поселения), а также депутаты этих образований избираются гражданами РФ на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Участие, имеющего реальную возможность избирать на избирательном пункте избирателя в голосовании обязательное. Ст.6 п.2 Конституции РФ.
Ст.2. Выборы избранника.
1. В соответствии с Конституцией РФ, Конституцией Республик,краёв, областей и городов количество избранников в избираемые структуры власти избирается по единому расчёту ЦИК РФ.
Ст.3. Избирательные права гражданина РФ.
1. Гражданин РФ, достигший на день голосования 18 лет, имеет право избирать избранника в любую структуру власти, а депутатом имеет право быть избранным по достижению им 21 года на день глосования
2 Президентом РФ может быть избран избиратель не моложе 35 лет, постоянно проживающий в РФ не менее 10 - 15 лет, а Президентом Республики, Главой края, области, города и сельского поселения не моложе 25-30 лет, проживавший или проживающий в данной местности не менее 5 лет.
Ст.4. Назначение выборов.
1. Проведение выборов избранников проводятся по установленным срокам в Конституциях и назначаются уполномоченными этих Конституций.
Ст.5. Право выдвижения (самовыдвижения) кандидатов в избраннии.
1. Избиратель имеет право стать кандидатом и быть избранным в управленческие структуры государства, для чего он вносит в течении ниже установленного времени ежемесячно 30% своего дохода на счёт ЦИК, т.е. желающий стать кандидатом:
а) в Президенты РФ - 12 мес.;
б) в депутаты Гос. Думы и в сенаторы - 9 мес.;
в) в Президенты Республик, в Главы краёв, областей, городов, а также в депутаты этих образований - 6 мес.;
г) в мэры городов, в депутаты горсоветов - 3 мес.;
д) в мэры сельских поселений, в депутаты этих поселений - 1 мес.
2. Всем кандидатам предоставляется равное бесплатное право на выступление по ТВ, радио от 10 до 30 мин. в зависимости от уровня избираемой власти и публиацию этого выступления, декларации о доходах, справки о состоянии здоровья и автобиографии в предвыборной бесплатной газете, распространяемой по адресам избирателей. Расклеивание листовок, надписи на видных местах запрещшаются, нарушители будут наказываться штрафом в 5% своего средне месячного дохда.
3. Каждому избраннику установливается испытательный срок в 1 год и реальная ответственность за не выполнение обещаний в виде перевода на то же предприятие (учреждение) с понижением в должности на 1 ступень, а бывшему предпринимателю - в виде повышения налога на 10% своего дохода на оставшийся срок избрания.
4. Одно и то же лицо не имеет права избираться на одну и ту же должность более двух сроков подряд.
5. Избранник переизбранный на второй срок награждается званием героя 1-ой степени того региона, в котором он переизбрался, а после окончания срока с отличным результатом - героя 2-ои степени.
Ст. 6. Подготовка и проведение выборов избранников избирательными комиссиями по каждому участку.
1. Подготовка и проведение выборов избрнников, обеспечение реализации и защиты избирательных прав граждан осуществляется избирательными комиссиями, несущими реальную ответственность в виде штрафа в 5% среднемесячного дохода.
2.При подготове к проведению выборов избирательным комиссиям предоставляется государственная информационная система и транспорт, согласно представленных ими расчётов.
Ст. 7. Образование избирательных округов и участков.
1. Для проведения выборов избранников на территории РФ создаются избирательные округа и участки по расчётам, представлеными ЦИК РФ.
2. Избиратели, проживающие за пределами территории РФ, приписываются к избирательным округам РФ по данным избирательных комиссий субъектов Федерации.
3. При соблюдении требований в образовании округов учитывается административно-территориальное устройство РФ с утверждённым ею положением о Государственной системе регистраци (учёта) избирателей.
4. Избирательные участки образуются с соблюдением следующих требований: 
а) на территории каждого избирательного участка должно быть зарегистрировано не более 3000 избирателей;
б) недопустимо пересечение границ избирательных округов границами избирательных участков.
Ст. 8. Составление списков избирателей.
1. Списки избирателей составляются соответствующими избирательными комиссиями отдельно по каждому избирательному участку по форме установленной ЦИК РФ не позднее, чем за 26 дней до дня голосования.
2. Список избирателей по избирательному участку, образованному за пределами РФ, составляются соответствующей избирательной комиссией по обращениям граждан РФ, постоянно проживающих за пределами РФ, либо находящихся в длительных заграничных командировках.
Ст. 9. Ознакомление избирателей со списками избирателей.
1. Список избирателей представляется избирательной комиссией для ознакомления избирателей и дополнительного уточнения не позднее, чем за 20 днейдо дня голосования.
Ст. 10. Формирование избирательных комиссий.
1. Формирование избирателных комиссий пока остаётся прежним.
Ст. 11. Помещения для голосования.
1. Помещения для голосования предоставляются органами гос власти и местного самоуправления полностью оборудованными для провеления голосования и работы избирательных комиссий.
2. Переносные избирательные урны отменяются.
Ст. 12. Избирательные бюллетени.
1. Избирательный бюллетень является документом строгой отчётости и поэтому теперь будет иметь порядковый номер, закрытый защитным слоем с отрывным талоном.
2. В избирательный бюллетень вводится пункт - ПРОТИВ ВСЕХ.
3. Избиратель, получив бюллетень, заходит с ним в кабинку для голосования , стирает защитный слой, отрывает отрывной талон, делает отметку в бюллетне и с чистой совестью опускает его в урну.
4. При подсчёте голосов председатель комиссии вписывает (сканирует)в протокол протв каждого кандидата номера бюллетеней за него проголосовавших.
5. Печатное СМИ, освещающее ход и итоги выборов копирует протокол и публикует его в выборной газете.
6. Избиратель из этого списка узнаёт правильно ли его голос учли.
7. Избранник - законодатель основное время будет контролировать работу свого закона в своём регионе и и два раза в год он будет обязан выезжать на недельную конференцию, где каждый из ИЗБРАННИКОВ будет докладывать большому собранию о исполняемости принятого его избирателями закона.
Ст. 13. Ответственность избирателя. 
1. Избиратель, не пожелавший участвовать в голосовании, наказывается штрафом в 10% своего среднемесячнго дохода.
14. Суд по заявлению кандидата или даже избирателя обязан исполнить ходатайства о пересмотре избирательных документов и ввызове свидетелей.
Ваша помощь будет оценена потомками и "На обломках самовластья напишут Ваши имена"

Комментариев нет:

Отправить комментарий