среда, 16 марта 2016 г.

Раскрыта правда об утреннем кофе
Недавно российские ученые раскрыли всю правду о кофе. Согласно их сообщениям, кофе действительно очень благотворно влияет на организм и здоровье человека, спасает от множества проблем, однако необходимо покупать только определенный тип напитка, так как существует множество подделок. Российские ученые решили рассмотреть подробнее вопрос о пользе кофе, и раскрыли правду об этом продукте. Кофе для миллионов людей стал традиционным напитком, который приносит бодрость и обладает неповторимым вкусом, однако в некоторых случаях, людей просто обманывают, подсовывая им некачественный продукт.

К таким выводам пришли ученые Приморского края. Они выяснили, что кофе является очень полезным продуктом, несущим в себе не только заряд бодрости, а и укрепление иммунитета. В частности, кофе помогает снизить риск возникновения болезни Паркинсона, болезни Альцгеймера, инсульта, сердечной недостаточности, специфических видов рака, сахарного диабета 2 типа.

Однако в некоторых случаях, производители извлекают из зерен полезные вещества и кофеин, оставшийся продукт продают под видом кофе, а полезные вещества реализовывают под другим видом. Поэтому пить стоит только заварной кофе. К тому же стоит избегать «кофе 3в1», так как сливки могут вызвать метаболический синдром.

Комментариев нет:

Отправить комментарий