четверг, 15 декабря 2016 г.

Как встречать год Огненного Петуха

Символ Нового 2017 года по китайскому календарю – Огненный Петух. Этот знак китайского календаря требует выполнения целого ряда предписаний.

Как встречать год Огненного Петуха
Астролог рассказала, как украсить дом, во что нарядиться и что поставить на стол в новогоднюю ночь.
Символ года
«Петух с точки зрения астрологии – символ приближающихся перемен. Как известно, это существо просыпается очень рано и оповещает о восходе солнца. Лидерство и сила петуха не поддаются сомнению, соответственно следует для себя взять за образец его лучшие качества, например, силу и ловкость», - говорит астролог и таролог Мирослава Леонова.
По ее словам, на Новый год ни в коем случае нельзя ссориться. Будучи вспыльчивым существом по своей природе, петух терпеть не может, когда кто-то ругается. А вот проявлять смелость и амбиции, направляя их в полезное русло, наоборот, приветствуется.
«Петух-домохозяин будет оберегать любовные союзы, заключенные в грядущем году. Счастливой цифрой для молодоженов будет семерка», - добавляет Леонова.
«Наступающий год выдастся сложным, противоречивым, но непременно счастливым. Ведь символ дома не может сулить ничего плохого», - прогнозирует астролог.
Что надеть
Наиболее выигрышная цветовая гамма для новогодней ночи – красно-золотая. Идеальный женский «лук» - это платье в алых, желтых или золотистых тонах.
«К выбору наряда для торжества следует подойти очень тщательно. В этот Новый год нельзя скупиться в покупках. Петух любит красивые и даже роскошные вещи. Также к наряду следует подбирать яркие золотые аксессуары», - советует Мирослава Леонова.
Объявление скрыто.
Так как петух имеет отношение к домашнему очагу, не стоит надевать откровенные наряды с кричащим декольте или из прозрачных тканей.
«Враг петуха – кот. Поэтому в новогоднюю ночь в доме не должно быть ничего, что напоминает об этом животном. Леопардовые принты лучше спрятать подальше», - добавляет астролог.
Стилисты советуют заранее продумать свой образ, соответствующий символу года.
«Для начала нужно определиться с форматом вечеринки. Если вы собираетесь с друзьями и родными в уютной домашней обстановке, нет необходимости надевать вечернее платье и бриллианты, а если вас пригласили на костюмированный бал, следует отказаться от костюма офисной мыши», - говорит дизайнер одежды, эксперт моды Евгения Карузина.
Мужчинам при выборе костюма следует придерживаться золотой середины – не надевать слишком строгий костюм, но и не оставаться в домашней одежде. Как вариант – комплект из брюк, рубашки и стильной бабочки. Мужской образ по цветам и фактурам должен сочетаться с женским, чтобы подчеркнуть гармонию в доме.
Как украсить дом и елку
Дома в разных местах следует расставить сувениры с символом наступающего года, чтобы лишний раз подчеркнуть уважение к «виновнику торжества». Для помещения также подойдет декор в красно-золотой гамме.
Объявление скрыто.
В отличие от ужимистой Обезьяны, Петух – благородное и горделивое животное. Так что не стоит перебарщивать с блеском – мишуры не должно быть слишком много.
Красная пятиконечная звезда, напоминающая петушиный гребешок, будет очень актуальна на елке. Этот советский элемент декора уже несколько лет подряд находится на пике популярности у декораторов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий