среда, 28 января 2015 г.

10 ЯДОВИТЫХ ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ МЫ УПОТРЕБЛЯЕМ В ПИЩУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Эта статья, которую тиражировали бесчисленное количество раз, буквально взорвала интернет — мы как мантру изучали списки товаров, содержащих глутамат натрия или транс-жиры. Да, это химия, да это яд, и продукты эти не просто гипотетически вреды, но по-настоящему опасны для нашего здоровья. Но чтобы усвоить на практике, какие продукты нельзя есть никогда, ELLE составил список из 10 конкретных примеров.

1. Арахис

Арахис
Да, да, вы зря думаете, что это безопасный продукт растительного происхождения. Некоторые даже наивно полагают, что арахис, как и орехи, полезен. Разочаруем вас — без вживления гена петунии он не хранится, а это страшно ядовитое вещество. Для примера: насекомые арахис не едят.

2. Красная икра

Красная икра
В первозданном виде и в малых дозах красная икра даже полезна. И наверное где-нибудь на Камчатке кто-то и получает ее такой — свежей, малосоленой, со всеми Омега-3 и прочими приятными компонентами в составе. Но подвох в том, что красная икра хранится очень недолго — и срок ее жизни короче времени транспортировки из тех мест, откуда она родом. Выхода два — сильно солить продукт или замораживать. Но есть и третий — очень распространенный вариант — добавлять уротропин или лимонную кислоту. На выходе получается формальдегид. Словом, если вам попалась «слабосоленая икра», не верьте сразу — это яд. Если производитель честно предупреждает, что икра сильно соленая и мороженая, будет безопаснее — не вкусно, но хотя бы не смертельно вредно.

3. Леденцы, барбарис

Леденцы, барбарис
В советские времена это был продукт, который сегодня назвали бы «эко», а сегодня барбарис и прочие леденцы ни один производитель не возьмется делать без сильнейших химических эссенций, ибо иначе не рентабельно. В сети популярен эксперимент: предлагают слегка смоченную конфету оставить на скатерти и посмотреть, что произойдет. За несколько часов барбариска прожжет скатерть насквозь, вместе с лаком. Не надо обладать бурной фантазией, чтобы понять, что произойдет с вашим желудком.

4. Сырокопченые колбасы

Сырокопченые колбасы
Слава богу, мы усвоили, что само слово «колбаса» — синоним всего вредного, далекого от принципов здорового питания. Что касается конкретно сырокопченых колбас, то опасность тут еще и в том, что их давно никто не коптит. Сегодня производители используют коптильные жидкости, в которых содержится все тот же опасный для здоровья формальдегид. Впрочем, вареные колбасы не сильно полезнее — их изготавливают из генномодифицированной сои.

5. Шпроты

Шпроты
Латвийские шпроты в Латвии никто не ест — они идут на экспорт в Россию. Сознательные производители не скрывают от своих граждан, что в продукте содержится канцерогенное вещество бензпирен, которое накапливается в организме и может привести к летальным последствиям. Роспотребнадзор то вводит запрет на прибалтийские шпроты, то отменяет его. А менее опасными они от этого не становятся.

6. Молочные продукты длительного срока хранения

Молочные продукты длительного срока хранения
Мы уже успели забыть, как выглядит и каково на вкус молоко, которое портится мгновенно. Реалии нашей жизни таковы, что пастеризованное молоко хранится в холодильнике в открытом виде неделями, и альтернативы ему мы не видим. Специалисты утверждают: если молоко хранится до 2 недель, то это еще совместимо с жизнью, а если больше — значит в упаковке продукта есть антибиотики. Выводы делайте сами.

7. Арбузы

Арбузы
Раньше арбузы появлялись на прилавках не раньше конца августа. Сегодня они доступны круглый год, и число отравлений, которые возникают по этому поводу, растет по мере того, как непонимающие потребители тешат себя надеждой не отравиться в январе выращенным на химии арбузом.

8. Куры

Куры
Любите ли вы куриное мясо так, как любим его мы? А знали ли вы, что сегодня на прилавках представлено только мясо бройлеров, которых ну никак нельзя вырастить без гормонов роста? Несчастные цыплята получают огромное количество женских гормонов, включая прогестероновые, а потому их мясо становится очень опасным — особенно для мужчин.
 

10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем в пищу каждый день

Список опасных для здоровья продуктов, от которых нужно срочно отказаться
28 янв, 10:00

9. Плавленые сырки

Плавленые сырки
Вроде бы культура питания так изменилась, что плавленные сырки кажутся пережитком прошлого, а статистика гласит, что российский потребитель переваривает тонны этого странного продукта, который, как говорят врачи, абсолютно не усваивается желудком!

10. Сладкие газированные напитки

Сладкие газированные напитки
Ну сколько можно говорить о вреде кока-колы, скажете вы? Столько, сколько нужно! Сладкие газированные напитки — это микс сахара, химии и газов. Убийственный коктейль максимально быстро распределяет по организму вредные вещества и мгновенно вызывает отравление, которое мы не всегда можем диагностировать. Известный факт — кока-кола, например, избавляет от известковой накипи и ржавчины. Что она сделает с вашим желудком? Правильно — разъедает его стенки, а также содержит опасную для здоровья концентрацию сахара на каждые 100 мл.
Впрочем, соки в пакетах не менее вредны. Натуральными их называют только производители, по случайности избежавшие наказания правосудия за бесцеремонное искажение факта «натуральности» — на самом деле это чистая химия.

Читать подробнее →
Опубликовала Марина Скворцова , 28.01.2015 в 12:47
90
3

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано 20 из 69)
Галина Кривоносова
Галина КривоносоваХорошее молоко от буренки вполне неделю хранится в холодильнике, проверено и не раз.
марат мударисов
марат мударисовПлять, а что сьедобного осталось. Из всего что я покупаю в магаз почти всё вычеркнули...
Владимир Берсенев
Владимир БерсеневРазвивать надо свое сельское хозяйство, вкладывать средства не жалеть, все окупится сполна.
Владимир Махницкий
Владимир МахницкийЖажда наживы!!!! Готовы весь народ погубить!! Самое в этом интересное, то что с согласия наших избранников,всяких там "аппаратов" роспотребнадзоров это производится!!!!Жажда наживы!!!
Татьяна Фокина
Татьяна ФокинаМожет, арахис и вреден, но, если заваляется в шкафу некоторое количество в целлофановом пакете, то моль в нём обязательно заведется. А моль что - не насекомое что ли? Так что насекомые арахис жрут, еще как! А мы что - хуже что ли? А вообще, если принять к сведению информацию из этой статьи - то надо нам или её игнорировать, или помирать голодной смертью.
Сергей
СергейДумать надо, прежде чем писать. Лишь бы выпендриться. Кока-кола - реально не продукт, а жидкость для смывания крови с асфальта, а вот с остальным.. Не хотите - не ешьте, народ только не пугайте. И шпроты есть съедобные, а есть такие что кока-коле не уступят. Смотри что берёшь, покупай отечественное.
Александр Квинто
Александр КвинтоКто это написал т от просто идеот
Evgeny Pavlovsky
Evgeny PavlovskyВот,не стало Онищенко,нашего защитника,радетеля за наше здоровье,так и началось массовое отравление!
Ольга НЕМО (Баркова)
Ольга НЕМО (Баркова)Да запугали совсем! Надоело! И то нельзя, и это. Все можно! Если ты не дурак, то не будешь поддаваться на такие провокации. Уж если кому суждено отравиться, тот отравится! А я считаю, что молоко, оно и есть молоко. А икорочку ела бы ложками, если б она не такая дорогая была. Да у нас сейчас и воздух отравлен, что-же теперь не дышать?! Ела, ем и буду есть, все что захочу, и проживу до 120 лет! Вот увидите!!! (осталось подождать лет так 60!)
Виталий Логачев
Виталий ЛогачевТо-ли заказная статья, то-ли бред
Нина Биберова
Нина БибероваПочти все бред.Колбасу у нас коптят.
Антон Неймышев
Антон Неймышев...хлеб и вода - лучшая еда!
Наталья Беспалова
Наталья БеспаловаНе знаю, кто обнаружил вредность арахиса и почему его не едят насекомые. У нас в шкафчике завалялось граммов 200 арахиса, так шашель его слопал в труху.
нелли зихман
нелли зихманможет нам уже всем солнечной энергией питаться
ZatoKrimNashUra.ru.
ZatoKrimNashUra.ru.Что-то америкосы помирать не торопятся, хотя известно, что без арахиса они не живут.
Урус Батыр
Урус БатырВсё полезно, что в рот полезло...
Димитрий Степанов
Димитрий СтепановСтрашнее нашего ТВ нет ничего. Кто смотрит Малахова, сырокопчёную колбасу может жрать тоннами. Только вот денег у него только на дикорастущую крапиву набирается...
Роза Кузнецова
Роза КузнецоваСтатья правильная! Арахис опасен тем, что при хранении его может поражать грибок, выделяющий афлотоксин, который является токсичным и канцерогенным веществом. Икра даже сама по себе содержит много микроэлементов, которые далеко не все полезны, а также икра повышает холестерин.
В колбасы добавляют нитриты (для придания цвета), они превращаются при соединении с белками в канцерогенные нитрозамины.Плавленые сырки пловреждают гематоэнцефалический барьер и способствуют возникновению б. Альцгеймера, также повышают холестерин.Про нитраты в арбузах, наверное, все знают.О шпротах, сладких напитках и пр. я тоже согласна с автором статьи!
Елена Сурикова
Елена СуриковаМного раз в стручках с арахисом червячков встречала, нормальные орехи. И колбасу надо знать от кого покупаешь, если город не большой, то жители как правило осведомлены о процессах приготовления, т.к. полбому кто-нибудь знакомый работает на заводе и расскажет правду. Кстати, отец работал инженером на молокозаводе, вот молоко длительного хранения, которо по шесть месяцев, вполне нормальное без антибиотиков, просто обрабатывается уже запаенным в пакет, как только его откроешь хранить можно два три дня, потом скисает. Проверить можно просто, налить стакан молока и оставить в тепле на сутки если пожелтело или позеленело и горчит, значит с антибиотиком, если нормальное просто начнет скисать в простоквашу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий