пятница, 31 мая 2013 г.

8 популярных городов и курортов Крыма

8 популярных городов и курортов Крыма

Фото: Thinkstock
Этот полуостров способен влюбить в себя навсегда. Здесь и детям всегда рады, и экстремалам, и заядлым тусовщикам, и нежным барышням, и даже тем, кто любит отдыхать дикарем - с палаткой и парочкой собак впридачу. Места всем хватит! Redigo устраивает виртуальную прогулку по самым популярным городам и курортам Крыма: максимум деталей и точек от восточного побережья до западного.

Керчь

Этому городу уже больше двух тысячелетий. Но это никак не сказывается на его облике. Керчь вполне себе современный курорт. Сюда приезжают, чтобы купаться сразу в двух морях, Черном и Азовском, загорать и кататься на виндсерфе и кайте, либо чередовать ленивый пляжный отдых с экскурсиями к памятникам античности, которые чудом сохранились (воевали на Крымском полуострове не один раз) и спускаться в мрачные Аджимушкайские каменоломни.
ДЕТАЛИ
Из Москвы: поездом - 1 день, стоимость места в купе - от 4700 рублей.
Крепость Ени-Кале, Керчь, Крым, Украина, Европа
Крепость Ени-Кале

Феодосия

Восточное побережье Крыма часто называют лучшим вариантом для отдыха с детьми. Целебный воздух, мягкий климат, песочные пляжи и… невысокие цены. Тому, кто собирается на море с малышом, этих четырех пунктов будет вполне достаточно. Но на самом деле здесь короткой программой «отель-море-отель» ограничиться сложно.
ДЕТАЛИ
Главные достопримечательности: Генуэзская крепостькартинная галерея Айвазовского
Из Москвы: поездом - 1 день, стоимость места в купе - от 4600 рублей
Генуэзская крепость, Феодосия, Крым, Украина, Европа
Генуэзская крепость

Судак

Считается, что в Судаке – самое теплое море на всем Крымском полуострове. Во всяком случае, купаются здесь с начала июня до середины октября. Да и солнечных дней в году здесь больше, чем на других курортах. Ученые говорят, что старому городу уже почти две тысячи лет. Правда, об истории здесь мало что напоминает - разве что старинная Генуэзская крепость, которая возвышается над городом.
ДЕТАЛИ
Главные достопримечательности: Солнечная долинаГолицынский грот, Генуэзская крепость
Из Москвы: поездом - 1 день с пересадкой в Симферополе, стоимость места в купе - от 4500 рублей
Судак, Крым, Украина, Европа
Фото: Thinkstock

Алушта

Популярнейшая здравница Крыма славится своим уникальным местоположением: Алушта окружена кольцом гор, защищающим ее от ветров и снегов, поэтому здесь никогда не бывает минусовых температур. Теплое солнце, лазурное море, песчаные и галечные пляжи, живописные горы и таинственная Долина привидений каждый год привлекают сюда множество желающих не только отдохнуть, но и с творческой музой познакомиться. Ведь именно здесь Леонид Гайдай снял несколько эпизодов «Кавказской пленницы».
ДЕТАЛИ
Путеводитель по Алуште
Главные достопримечательности: винзавод «Алушта»водопад Джур-Джур
Из Москвы: поездом - 1 день с пересадкой в Симферополе, стоимость места в купе - от 4500 рублей
Парк курорта Айвазовское, Алушта, Крым, Украина, Европа
Парк курорта Айвазовское

Гурзуф

Модным местечком Гурзуфская долина стала в конце XIX века благодаря стараниям железнодорожного магната Петра Губонина: он построил здесь несколько гостиниц и ресторан, облагородил парк и благоустроил набережную. Эти места и вправду очень живописны: с одной стороны поселка - гора Аю-Даг, с другой - Никитская яйла, в центре стоит напоминающая верблюда Генуэзская скала, а в море красуются Адалары, одинокие обрывистые островки-дворцы, омываемые волнами. В XX веке слава Гурзуфа умножилась благодаря всесоюзной детской здравнице «Артек».
ДЕТАЛИ
Путеводитель по Гурзуфу
Главные достопримечательности: Пушкинская скаладайв-центр «Aquamarine Гурзуф», гора Аю-Даг
Из Москвы: поездом - 1 день с пересадкой в Симферополе, стоимость места в купе - от 4500 рублей
Гурзуф, Крым, Украина, Европа

Ялта

Каждый, кто хоть раз побывал на южном берегу Крыма скажет: на всем полуострове больше не найти мест с такой концентрацией туристических аттракционов на любой вкус и цвет. Ценители архитектуры восхищаются здешними Воронцовским дворцом и Ласточкиным гнездом. Неравнодушных к природным красотам вдохновляют «именные» скалы Симеиза и захватывающая панорама с вершины Ай-Петри. Рядовые жизнелюбы довольствуются простыми радостями, которыми полны винные подвалы Массандры и рыбные ресторанчики с барабулькой на сковородке и видом на море.
ДЕТАЛИ
Путеводитель по Ялте
Главные достопримечательности: гора Ай-Петри, Воронцовский дворец, Ласточкино гнездовинокомбинат «Массандра»
Из Москвы: поездом - 1 день с пересадкой в Симферополе, стоимость места в купе - от 4500 рублей
Массандровский дворец, Ялта, Крым, Украина, Европа
Массандровский дворец
Фото: Thinkstock

Севастополь

Военная история и море – пожалуй, это самые сильные ассоциации, связанные с именем этого славного города. Севастополь с его старыми крепостями, бухтами и орудийными батареями уже давно превратился в огромный музей под открытым небом. О море говорить излишне. Любой, кто бывал в Севастополе, помнит (а кто не был, слышал) здешние пляжи и набережную. По ней можно прогуливаться часами, любуясь закатами и волнами, которые, разбиваясь о гранит, обдают главный городской променад пеной и брызгами.
ДЕТАЛИ
Путеводитель по Севастополю
Из Москвы: поездом - 1 день, стоимость места в купе - от 4800 рублей
Севастополь, Крым, Украина, Европа
Михайловский форт
Фото: Thinkstock

Евпатория

У многочисленных пляжей Евпатории есть общее достоинство – все они мелководны, с пологим песчаным дном. Этого оказалось достаточно, чтобы во времена Советского Союза Евпатория прославилась как главная детская здравница Украинской ССР, а то и всей страны. К счастью, слава детского курорта №1 не прошла вместе с советской эпохой. Напротив, за последние 20 лет она еще больше упрочилась. Старая санаторно-курортная инфраструктура не только заметно обновилась, но и обросла детско-развлекательной, что сделало город совсем похожим на кусочек детского рая.
ДЕТАЛИ
Из Москвы: поездом - 1 день, стоимость места в купе - от 4600 рублей
Евпатория, Крым, Украина, Европа
Набережная Евпатории

Комментариев нет:

Отправить комментарий