вторник, 23 августа 2016 г.

БРИТАНСКИЙ ТАБЛОИД: ВЛАДИМИР ПУТИН – САМЫЙ БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ


Британский таблоид: Владимир Путин – самый богатый человек в мире


Оказалось, что российский президент является самым богатым человеком в мире. Тут рядом даже Ротшильды и Рокфеллеры не стояли. Владимир Путин якобы сколотил такой капитал, который никому и не снился.

О «тайных богатствах» Владимира Путина не постеснялось написать британское агентство Sun. В издательстве уверяют, что Кремль постоянно уходил от вопроса о сумме сбережений российского лидера – там просто отрицали наличие какой-либо «зажиточности» Путина.

Но это же сам Sun! Тут любой скептик или пессимист должен «растаять». Ведь таблоид даже доказательства приводит, что Владимир Путин скрывает от всего мира фантастическое состояние, которое варьируется от 28 до 140 миллиардов фунтов стерлингов.

Основанием для таких заявлений стал рассказ научного сотрудника Института международных отношений в Праге Марка Галеотти. Он и поведал о вопиющей коррупции в кругах Владимира Путина. «Детектив» отметил, что дружки Путина направляют государственные деньги в собственные компании. Ну а всем «кордебалетом» якобы управляет президент РФ.

Кстати, сумма в 140 миллионов фунтов стерлингов названа не случайно. Владимира Путина таким образом делают самым богатым человеком в мире, чтобы вызвать возмущение в массах.

Одно только не складывается. Никаких документов, доказательств – не предоставляется ни малейшей зацепки, что могла бы указывать на правдивость таких обвинений. Доказательств быть и не может, поскольку публикация Sun – это всего лишь очередная попытка обратить внимание общественности на личность Путина и выставить его коррупционером. Зачем? Поводов предостаточно: это и дестабилизация в обществе накануне выборов, и создание негативного мнения на международной арене, и способ заставить россиян сомневаться в деятельности своего президента.

Запад использует самые низкие методы в гибридной войне. И похоже, что от своего любимого дела – пропаганды, там никто не откажется. Накал страстей будет только расти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий